Нюансы регистрации деятельности при открытии копицентра

Добрый день ,нуждаюсь в консультации юриста

Вот ряд вопрсоов:

1. Расскажите мне пож-а, при каких условиях надо открывать ИП, можем ли мы проводить денежный оборот с оказанием услуг, не придёт ли к нам проверка за незаконную коммерческую деятельность.

2. Помогите Разобраться в налоговых декларациях, которые будем подавать в фнс(что,куда и как)

, Олег, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч. 1 ст. 34 Конституции РФ любой гражданин вправе заниматься не запрещенной законом экономической деятельностью.
Регистрации подлежит не сама предпринимательская деятельность, а граждане, ее осуществляющие, — индивидуальные предприниматели (ст. 2, п. 1 ст. 23 ГК РФ).
Регистрация ИП (индивидуального предпринимателя) начинается с выбора экономической деятельности при помощи Общероссийского классификатора видов экономической деятельности. Граждане, получившие в установленном законом порядке статус индивидуального предпринимателя, вправе заниматься любыми видами деятельности, за исключением тех, которые запрещены законом. Подтверждением ведения предпринимательской деятельности является наличие двух обстоятельств: систематичность и получение прибыли. ИП  вправе иметь расчетный счет в банке. При регистрации ИП выбирается вид налогообложения: ОСНО, УСН, ЕНВД, ПСН. В зависимости от выбора подаются налоговые декларации. Подробнее могу ответить в чате.