Нужно ли вносить изменения в план-график, если сумма контракта увеличена на 10%?

Сумма контракта в процессе исполнения увеличилась на 8%, т.е 150000руб, как внести изменения в план- график уже утвержденный с первоначальной НМЦ? Если в ПГ добавить эту сумму только в итоговые показатели, то не дает размещать, тогда нужно в эту же закупку добавить 150000руб?

, Ольга Гусарова, г. Красный Холм
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо скорректировать в планах размер планируемых платежей. НМЦК трогать не нужно.