Как заявить в полицию на розыск знакомых и возмещение убытков при CouchSurfing?

В моей квартире летом жили знакомые из другого города (CouchSurfing) . Я сама тоже живу постоянно в другом городе. Договорились, что заплатят согласно потреблённым коммунальным расходам. Но они съехали, не заплатив, привели в негодность моё имущество. По-началу выходили на контакт, с обвинениями и оскорблениями. Но сейчас поменяли номер телефона. Есть переписка и имя, номер телефона, город проживания. Других данных нет. Как мне на них заявить в полицию на розыск и возмещение убытков?

, Инга, г. Петропавловск-Камчатский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для того, чтобы установить личности указанных людей, можно обратиться в полицию с заявлением о повреждении Вашего имущества, указав имеющиеся данные. Будут приняты меры к розыску. Впоследствии можно требовать компенсацию ущерба в судебном порядке.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.