Обязательность медицинской справки при отсутствии в техникуме после ушиба ноги

ребёнок не ходил техникум 5 дней из-за ушиба ноги на физре мы родители так решили пусть будет дома сами всё вылечим. теперь оказывается им в техникум нужна справка, мы её взяли но она гасит только 3 последних дня как быть ещё с 2 днями что делать написать от руки?

, МАКС, г. Сосенский
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Макс.

На имя директора техникума пишите пояснение (заявление), что такие-то дни ребенок пропустил в связи с состоянием здоровья, за врачебной помощью обратились только спустя 2 дня, о чем в учебное заведение была предоставлена справка. Ответственность за освоение учебного материала в указанные дни берете на себя.

Если все так строго у вас — то отдайте это заявление еще и под роспись, пусть у вас останется его копия с отметкой о принятии.

С уважением, Любовь