Каковы последствия, если висит информация на сайте ФССП?

Добрый день! Я ИП. Была задолженность по налогам. Оплатила через сайт ФССП. Прошла неделя. Информация о задолженности висит в базе. Она так и будет там висеть? Сколько времени? Или по факту оплаты ее должны убрать?

, Елена, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Елена, по факту проверки приставам полного погашения запись останется как погашенная.

Елена
Клиент, г. Москва

то есть она остается в базе ФССП НАВСЕГДА? или все-таки на какой-то срок?

В базе сохраняются данные по всем исполнительным производствам, независимо от причин окончания, навсегда или нет — пока изменений не предполагается, будут висеть, а в дальнейшем — может и органа такого не будет. Сохранение записей для того, чтобы все могли проверять контрагентов на предмет добросовестности и рисков и требовать через суд удалить запись бесполезно, практика отрицательная.