Могу ли я получить возмещение убытков за данный период времени?

Живу в одном городе, доля в квартире находится в другом городе. Чинят препятствия сособственники , с момента наступления права собственности в квартиру не зайти. В данный момент суд.приставы меняют прежних ФИО сособственников на присутствующих в данный момент. Могу я получить возмещение убытков за период когда ФИО новых сособственников поменяется

Уточнение от клиента

МогутВзыскатт компенсацию за пользование моей доли в квартире. А за чинение препятствии сособственников? сособственники через некоторое время могут поменяться, и снова история может повториться, какие мои права, от хулиганских действий?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Да, если Вы понесли убытки, то их можно взыскать. В соответствии со ст. 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).