Как можно законно вывести и ввести учредителей одним действием?

Здравствуйте. ООО. Есть 3 учредителя. Нужно 2 учредителей вывести, и 1 учредителя ввести. Тот которого вводим является действующим директором ООО. Можно ли данную процедуру сделать в одно действие (один поход к нотариусу и один поход в налоговую) Сколько это обойдется по деньгам (нотариус+пошлины), кто сможет подготовить документы (сколько будет цена)

, Дмитрий, г. Ставрополь
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Есть 2 способа по вводу и выводу участников из Общества.

1 способ — это вход выход. Данная процедура более экономичная, но она проводится в 2 этапа.

2 способ- это купля-продажа доли в уставном капитале. Данная процедура проходит в один этап, но она более затратная, по сравнению с первым способом.

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск
Здравствуйте. ООО. Есть 3 учредителя. Нужно 2 учредителей вывести, и 1 учредителя ввести. Тот которого вводим является действующим директором ООО. Можно ли данную процедуру сделать в одно действие (один поход к нотариусу и один поход в налоговую) Сколько это обойдется по деньгам (нотариус+пошлины), кто сможет подготовить документы (сколько будет цена)

Добрый день, Дмитрий! Напишите мне в личку, с удовольствие окажу Вам помощь.

Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно сделать куплю-продажу долю у нотариуса, но это более затратная процедура, здесь вам ничего не требуется, сейчас нотариусы все сами делают и так же через нотариуса можно отправить документы в ИФНС.

Если сделать через вход/выход участника, необходимо сначала ввести нового, а потом одним действием вывести старых (несколько вариаций есть).

С Удовольствием помогу вам в подготовке документов.