Существует ли данная возможность взаимозачета?

Добрый день. Наш заказчик должен 300 т.р. по договору транспортного обслуживания. Ссылаясь на проблемы с банком, предлагает передать наличные. Существует ли возможность такого взаимозачёта и каким образом она документально оформляется?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Нина, добрый день!

Порядок проведения наличных расчетов нормируется Указанием ЦБ РФ от 07.10.2013 № 3073-У.

Данный акт устанавливает предел, равный 100 000 руб. на платежи наличными денежными средствами между сторонами сделки.

Таким образом, если Вы хотите принять данные денежные средства наличными, Вам нужно в любом случае дробить сумму на части и принимать частями не превышающими 100 000 рублей.

Рекомендую обратиться к хорошему бухгалтеру.

Удачи!