Что делать, если отказали в лишении родительских прав бывшей жене?

Добрый день, отказали в лишение родительских прав, за не достаточностью доказательств, ответчик уехала и помощи ребенку не оказывает, есть задолженности по алиментам, с ребёнком не общается, ребёнок не хочет поддерживать с ней связь, как быть оспаривать решение суда, или собрать больше доказательств и подать иск заново.

, Алексей, г. Хабаровск
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Алексей, доброго времени суток.

Если по данному иску имеется вступившее в законную силу решение суда, то на основании п. 2) ч. 1 ст. 134 ГПК РФ, при повторной подаче иска Вы получите отказ в принятии искового заявления. Единственным возможным вариантом является обжалование данного судебного решения в суд вышестоящей инстанции. Какие именно доказательства были предоставлены суду истцом?

С Уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

Алексей
Клиент, г. Хабаровск
Показания свидетелей, справка о задолженности по алиментам от судебных приставов,

Суд мог признать такие доказательства недостаточными, если Ваша бывшая супруга не была ранее привлечена за неуплату алиментов к административной (5.35.1 КоАП РФ) и уголовной (157 УК РФ) ответственности.