В каком размере предусмотрена оплата за проверку тетрадей?

Здравствуйте. Я учитель начальных классов.Вопрос у меня касается оплаты за проверку тетрадей.Учитель начальных классов проверяет тетради каждый день, как по русскому языку так и по математике.Директор мне поставил оплату за проверку тетрадей 200 рублей а учителю биологии и химии , где тетради проверяются не каждый день 650 рублей.Как отстоять свои права, есть ли какой документ, которым можно аргументировать?

, Валентина, Сайхин
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валентина!

Размеры заработной платы устанавливаются на основе нормативных правовых актов организации и в соответствии со статьей 132 Трудового Кодекса Российской Федерации (Трудового кодекса РФ) зависят от квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда. В вашей образовательной организации должен быть принят локальный правовой акт, устанавливающий оплату труда, в том числе за проверку тетрадей. Обратитесь к руководителю с просьбой предоставить вам этот локальный правовой акт, для ознакомления, там должно быть все расписано.