Привлечение к ответственности за пособничество в приобретении наркотиков

Мы с другом выпивали у него дома он предложил взять наркотики через интернет списывался он через свой компьютер я перевел деньги ему на телефон он с телефона перевел на свой киви кошелек а потом с киви кошелька на сайт после чего ему пришел адрес закладки и мы поехали забирать. Когда забрали нас задержали сотрудники полиции. У друга при себе нашли грамм соли. У меня фотографию на телефоне с описанием закладки. Мне инкременируют пособничество приобретении наркотиков. Что за это мне грозит. Заранее спасибо.

, Артем, г. Кушва
Николай Мальцев
Юрист, г. Старый Оскол

Вам грозит ответственность по ст. 228 УК РФ: незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же
срок.