Как снять запрет на выезд, если я постепенно погашаю долг?

Добрый день! Была задолженность по кредиту,через некоторое время узнала о наличие судебной задолженности и исполнительного производства.пришла к приставу-исполнителю,дали номер счета,через который оплачивать задолженность,написала расписку. В этот же день обратилась в банк,в котором брала кредит,там мне дали другой счет,и сказали вносить на него. Сделала уже 5 платежей. Специалист банка обещал прекратить у приставов производство. Подскажите,возможно ли,чтобы он прекратил у приставов это производство? И возможно ли снять запрет на выезд?

, Кри, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Взыскатель-банк вправе отозвать исполнительный лист у судебных приставов на основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя.

Если исполнительный лист будет отозван, у Вас будет снят запрет на выезд.