Нужно ли мне снимать плитку самостоятельно, если есть предписание о предоставлении доступа к трубам?

Пришло предписание. Соседа кто-то затапливает, но не ясно кто. Сантехник проводил осмотр в квартире у меня и соседа, но ничего не выявил. Позже этого пришло вот такое вот предписание. В руки разумеется, никто его не давал. Вопрос: необходимо ли мне действительно снимать плитку с труб канализации самостоятельно, притом, что я не обладаю достаточными навыками.

  • кек1
    .png
, Евгений, г. Ярославль
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Соседа кто-то затапливает, но не ясно кто. Сантехник проводил осмотр в квартире у меня и соседа, но ничего не выявил. Позже этого пришло вот такое вот предписание. В руки разумеется, никто его не давал. Вопрос: необходимо ли мне действительно снимать плитку с труб канализации самостоятельно, притом, что я не обладаю достаточными навыками.

Здравствуйте! Управляющая компания ссылается на пункт договора, которым вы обязаны предоставить доступ. Условия договора необходимо исполнять. Для снятия плитки вы можете нанять мастера, а также можете ответить письменно или устно УК, о том что сами не имеете навыков для такой работы, может быть они слесаря попросят, сделать эту работу.