Снятие с регистрационного учета пенсионера, инвалида 2 группы

здравствуйте! можно выписать дееспособного пенсионера инвалида 2 гр. (серд.заболевание) не собственника и не родственника в никуда? или можно будет сделать временную регистрацию? или зарегистрировать в новом жилье по договору найму?

, Наталия, г. Тула
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что касается выписать — можете снять с регистрационного учета в судебном порядке если он сам возражает.

Временную регистрацию также возможно оформить при согласии собственника жилого помещения по месту жительства человека.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. С уважением, юрист Искибаева Елена

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он просто прописан, то собственник может его выписать в никуда. Но только через суд.