Могу ли я вернуть телефон, который мне не понравился, если он куплен в рассрочку?

Доброе утро, скажите пожалуйста, я купил телефон,в рассрочку мне он не понравился могу ли я его вернут ?? И расторгнуть договор

, Иван, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет, просто так обменять или вернуть телефон нельзя, если в нём отсутствует недостаток.  Он относится к п. 11 Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

http://www.consultant.ru/docum...