Как правильно вернуть залоговое авто без затрат, если прошли сроки передачи?

Купила залоговый автомобиль, есть решение суда об отчуждении, как передать автомобиль приставам ,если добровольный срок передачи давно прошел?

, Валентина, г. Москва
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина.

Купила залоговый автомобиль, есть решение суда об отчуждении, как передать автомобиль приставам, если добровольный срок передачи давно прошел?

В отношении автомобиля решенеи суда вынесено? В целом нужно передавать автомобиль по акту с описанием его состояния, чтобы потом не быо претензий. Также можете направить письменное извещение приставам по почте или отдать под роспись, где приглашаете их на приёмку-передачу, либо просите назвать место и время, куда нужно доставить автомобиль.