Услуга оплачена, но не оказана, как оформить жалобу на оператора связи?

Добрый день. Хочу оформить жалобу на оператора сотовой связи Теле2. По факту списания денег за не оказанные услуги. Я перешел на новый тариф, по старому тарифу оператор должен был оказывать услуги еще более 20 дней, и при переходе на новый оператор обнулил все мои остатки и заблокировал связь. Об таких условия перехода ни где не описано! Хотя и условия здесь ни причем, услуга не оказана, деньги списаны! В результате вернуть мне старый тариф не могут, деньги списаны, связь заблокирована. На лицо результат явного мошенничества! В маштабах России , сумма и количество обманутых абонентов может достигать приличных обьемов! Понимаю, что бороться с собственниками теле2 -ростелеком и втб бесполезно, но что- то можно же сделать с этим беспределом? Подробнее

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Если данные условия перехода на другой тариф не были указаны в договоре, либо не были предоставлены Вам для ознакомления при смене тарифа, по данному факту следует обратиться с жалобой на оператора в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, после чего можно подавать исковое заявление в суд.

С Уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день, если не сложно, можно ссылку на эту службу по надзору в сфере связи.