В каком учреждении можно поделить квартиру на доли?

Добрый день! Квартира приватизирована и была подарена мужу его мамой, когда он находился в браке. Собственник сын, жена и дочь прописаны в его квартире. Подскажите, где в каком учреждении делят квартиру на доли? И после развода можно ли делить жилплощадь, между женой совершеннолетним ребенком и собственником квартиры?

, Юлия, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

А муж согласен подарить остальным доли? Учитывая, что квартира ему подарена (хоть и в браке), супруга не имеет на эту квартиру прав, дети вправе проживать в ней.