Как подать жалобу на сотрудников полиции, которые осуществляют надзор с нарушениями?

Куда могу жаловаться на сотрудников полиции? Так как с нами живёт поднадзорных человек,у него ограничения на ночное время,но все остальное это ещё пять человек которые вместе проживают не находятся под надзором,но сотрудники по несколько раз приходят ночью и всех будят не дают покоя,а у нас больные две женщины.Подскажите что нам делать или куда жаловаться???

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» при осуществлении административного надзора органы внутренних дел имеют право проникать беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.

Таким образом, действия сотрудников полиции являются законными.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.