У меня могут возникнуть проблемы с выездом за границу, если ИП завершено по ст 46 ч 1 п 4?

Добрый вечер! я нашла на сате фссп испол производство. там не указана сумма, но указано, что испол пр-во завершено на основании ст. 46, п.1, подпункт 4. В этом случае у меня могут возникнуть проблемы с выездом за границу? спасибо

, Луиза, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер, если пристав полностью исполнил свои обязанности, то проблем не возникнет, если исполнительный лист возвращается взыскателю по статье 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», то в соответствии со статьей 47 этого закона,

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

То есть с Вас обязаны снять ограничения на выезд, если таковые накладывались.

Сергей Осипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Луиза!

Это основание означает, что исполнительный документ возвращен взыскателю, в связи с тем, что у Вас отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Проблем с выездом за границу возникнуть не должно.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;