Как связана работа таксистом с обвинением по ст 228 2, если наркотики подбросили со слов обвиняемого?

У моего знакомого нашли метамфетамин, чуть больше 1 грамма, ему дают статью 228.2 По словам знакомого, наркотики подбросили и я верю. Но он работает таксистом, как это связано?

, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Зинаида. Смотря где обнаружили метамфетамин. Если в карманах одежды Вашего знакомого, то версия о том, что ему подбросили будет очень неубедительной. Если же нашли в автомобиле, то не исключено, что метамфетамин либо умышленно подложил, либо случайно обронил кто-то из пассажиров.

Если с упаковке были сняты следы пальцев и (или) ладоней рук, пригодные для идентификации и эти следы не оставлены Вашим знакомым, то шанс доказать то, что метамфетамин не принадлежит Вашему знакомому, есть.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.