Отказали в предоставлении освободившегося бюджетного места в ВУЗе без объяснения причин

Здравствуйте! Учусь на 2 курсе. Не хватило бюджетного места при заччислении. Сейчас освободилось бюджетное место. Подал документы но мне отказали. Отдали место другому парню,хотя общий бал выше у меня и справка о доходах родителей меньше, чем у его. Причину не обьяснили. Что делать в такой ситуации?

, Anna Buzadzhy, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анна, в Вашем случае стоит начинать с подачи заявления с требованием разъяснения сложившейся ситуации на имя руководства учебного заведения.

Дальше -всё будет зависеть от ответа. Тут и в прокуратуру можно обратиться с жалобой, и в министерство образования так же написать жалобу. Только сначала обязательно получите ответ с причинами отказа Вам в предоставлении бюджетного места. Думаю, что после Вашего официального запроса всё может поменяться в другую сторону.