Как подать на РВП, если в миграционной карте указали неправильно переведенную фамилию?

Здравствуйте. При въезде в РФ в аэропорту выдали миграционную карту , заполненную согласно загранпаспорта гражданина Республики Таджикистана с фамилией Кодирова (двуязычная запись в нынешних загранпаспортах Республики Таджикистан не предусмотрена, имеется только запись на таджикском языке и его транслитерация на латиницу -Qodirova), Однако во внутреннем паспорте гражданина Республики Таджикистан имеется двуязычная запись моей фамилии, т.е. на таджикском языке Кодирова, а на русском языке Кадырова (в свидетельстве о рождении и аттестатах о среднем образовании тоже фамилия Кадырова). Временную регистрацию оформили по фамилии Кодирова. Ныне хочу подавать документы на РВП. По какой фамилии правильнее готовить пакет документов на РВП?

, Гуля, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Гуля, к сожалению если в миграционной карте допущена ошибка вам придется заново въехать выехать чтобы получить новую миграционную карту с правильно заполненными данными.

Где можно исправить ошибки в миграционной карте? В правилах использования этого документа ничего не сказано о том, как его можно исправить. Есть рекомендация вернуться к месту прохождения контроля и проявить настойчивость в общении с пограничниками, выдавшими документ. В крайнем случае можно обратиться в ФМС с заявлением об утере. Там проверят документы, по которым вы пересекали границу, сверят их с базой данных и выдадут вам дубликат. Но нет гарантии, что этот документ будет отличаться от первоначального варианта с ошибками. Поэтому если вам нужно внести изменения, проще всего выехать из РФ и вернуться, в новом бланке правильно указав цель визита, а также свои имя и фамилию.Источник: http://zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/oshibka-v-migracionnoj-karte.html