Можно ли поменять город рождения в свидетельстве о рождении?

Родилась в городе Санкт-Петербурге, но запись сделали по прописке родителей в другом городе. Хочу видеть в паспорте место фактического рождения. Подскажите какие нужно предоставить документы в суд, чтобы поменять город рождения в свидетельстве о рождении. Выписку из род дома? Но записи хранятся 25 лет. на основании чего суд должен мне поверить? '

, Александра, г. Санкт-Петербург
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В суд необходимо предоставить любые документы, в которых указано место рождения, или подтверждает место рождения. Это может быть медицинское свидетельство о рождении, выданное медицинской организацией, какие-либо архивные справки из медицинского учреждения. Возможно найти человека, который принимал роды, и подтвердить место рождения. Либо иные документы, подтверждающие, что мама в этот период времени находилась именно в Санкт-Петербурге, а не в другом месте.

Суд оценивает все доказательства в совокупности. Я думаю, что это достаточно сложно доказать, с учетом того, что прошло много лет и документы не сохранились.