Сколько времени есть на подачу кассации, если проигран суд в апелляционной инстанции?

Проиграла суд апеляционой инстанции по алиментам. Хочу подать касацию. Сколько у меня есть времени на подачу касационой жалобы?

, Мария, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария
В ГПК РФ указанно:

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции
 2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Таким образом, Вы можете подать кассационную жалобу  в течении 6 месяцев.