Можно ли снять ограничение регистрации с авто, если долг удерживают из зарплаты?

Хотел продать машину, так как у меня долг в размере 90Тыс. Судебные приставы наложили на авто ограничения на регистрационные действия, но каждый месяц у меня с зарплаты вычетают 25% в счет долга, можно ли как нибудь снять ограничение?

, Денис, г. Казань
Андрей Андреев
Юрист, г. Чита

В вашем случае снять ограничение будет возможно только после того, как будет окончено исполнительное производство

Статья 47. Закона об исполнительном производстве,

часть 1 ст. 47.Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

часть 4 ст. 47. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.