Ответственность за причинение вреда здоровью путем нанесения резаных ран

Нанесение резаных ран стеклом на лбу есть фотографии и справка сбольницы

Какое накозание понесет за приченение вреда моему здоровью человек нанесший побои

, Алина Линева, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо проводить медицинскую экспертизу, пишите заявление в полицию, вас отправят на экспертизу  она и определит тяжесть вреда, может и легкий вред будет.

УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Наказание будет зависеть от содержания акта освидетельствования, а возможно и акта экспертизы. Каковы будут их заключения. Многое будет зависеть от того, что запросит обвинение и какова судебная практика на данный момент. Статья предусматривает следующую альтернативу наказаний:

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.