Хозяйка арендуемого жилья требует деньги при наличии расписки об отсутствии претензий

здравствуйте! Я снимала квартиру,в июле сьехала,договор аренды с хозяйкой квартиры мы расторгли,расписка о том что все оплачено и претензий она не имеет есть. В августе она присылает мне письмо что я должна 63000р,и в случае не оплаты меня вызовут в суд. Может ли она понести какое либо наказание за это?

, Эльвира, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Наказание нет, а вот отказать ей в иске могут, если на самом деле с Вашей стороны всё оплачено и долгов нет. Если расписка  том, что

все оплачено и претензий она не имеет есть.

Эльвира

у Вас, то особо бояться я думаю не стоит. Безусловно, расписка будет если что одним из доказательств и суд будет оценивать всё в порядке ст.67 ГПК РФ

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.
3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

Так что конечно же не надо ничего платить пока что.Хочет — пусть обращается с иском в суд.