Перерасчет показаний счетчика в частном доме после просроченной поверки счетчика

Добрый день, была просрочена поверка счетчика на 2 года, возможен ли перерасчет показаний воды в частном доме? Поверка счетчика установила, что прибор показаний воды исправен, все пломбы не повреждены.

, Наталья, г. Краснодар
Анастасия Макарцова
Юрист, г. Ставрополь

Наталья, добрый день, если поверка показала исправность прибора учета, то его предшествующие показания следует считать действительными, для расчета потребления по фактическим объемам потребления. Возможна санкция за просрочку.