Может ли мой ребенок получать стипендию от соц защиты?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может мой ребенок получать стипендию от соц защиты. Мы учимся в Митищи у нас регистрация .По регистрации. Постоянная регистрация саратовской обл .

, Ольга, г. Красногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

На федеральном уровне предусмотрена возможность получения студентом социальной стипендии, но она назначается не всем, а только определённой категории лиц — детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, ветеранам боевых действий и ряду других категорий обучающихся. Поэтому надо понимать — в связи с чем Вы полагает возможным выплату социальной стипендии Вашему ребёнку, необходимо какое-то основание для этого.