Можно ли отказаться от купленной услуги в интернете?

Добрый день. Можно ли отказаться от купленной услуги в интернете (подписка на ресурс), если услуга не нужна, и я в течении 10 минут после списания средств написал просьбу об отмене оплаты и аннулировании покупки.

, Михаил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. можно конечно. Только нужно 2 условия: исполнитель ООО (АО и т.д.) или ИП, ну и услуга для личных нужд. не связанных с предпринимательством. Если знаете куда писать — тогда пишите уведомление об отказе от услуги. Ст. 32 ФЗ «О ЗПП»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

если же говорить просто по ГК РФ, то стоит сказать про ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То есть в зависимости от обстоятельств можете применить одну из двух норм.

Михаил
Клиент, г. Москва

Суть проблемы, на сайте на странице покупки услуги в самом низу страницы ( чтобы увидеть информацию нужно прокрутить страницу) указано мелким шрифтом, что услуга будет автоматически продлеваться. Эту надпись я не видел, т.к. даже не думал, что такая информация может располагаться в таком труднодоступном месте. Пробный период завершился, и услуга автоматически продлилась, я сразу же написал представителю сайта, что отказываюсь от услуги, прошу вернуть денежные средства. Мне отказали. С момента списания до моего обращения прошло 8 минут.

пишите официальную претензию.