Какое грозит наказание за вступление в половую связь с несовершеннолетней?

Здравствуйте.Меня зовут Степан Тихонов мне 17.Случилась так что я оступил закон.Вообщем моей девушке было 13.И так случилось что мы вступили в половой акт.Вообщем каким-то образом об этом узнали об этом родители,но не стали ничего писать.Но узнал инспектор.И дал ход дело.Нет нет там не было сатьи 131 или 132.Там это с беременностью никак несвязанно.Было все там добровольно.Да и родители это понимают её,но вымогают у моей мамы денег.Скажите что делать?

, Степан, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По ст. 134 УК РФ Вас привлечь невозможно, т.к. Вам 17 лет.

 Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 3 ст. 134 УК РФ).

Субъекту преступления — минимум 18 лет.

За вымогательство существует отдельная статья, — 163 УК РФ.

С уважением,