Законно ли трудоустройство работника, если на это место уже подписан приказ о переводе?

Добрый день. Я работаю на заводе. Появилась вакансия на другую работу там-же. Я написал заявление на перевод, начальником данное заявление было подписано. Меня отправили на медицинскую комиссию. За врема прохождения данной комиссии на то место куда был подписан перевод приняли другого человека.Получается я прошел комиссию а место уже занято. Законно ли это и что сейчас можно предпринять?

, Игорь Владимирович, г. Челябинск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Игорь Владимирович! То, что заявление было подписано начальником, еще не означает, что Вы были переведены на вакантную должность, к сожалению. Чтобы перевод был корректно оформлен, нужен соответствующий приказ и, самое главное, дополнительное соглашение к вашему трудовому договору о переводе на другую должность. Только после подписания обеими сторонами такого доп. соглашения, перевод можно считать свершившимся (юридически оформленным). А в вашей ситуации, Вас, видимо, перевести не успели и взяли другого человека. Тут ничего незаконного нет.

С уважением!