Как взять расписку с родителей в детском саду?

Я работаю в детском саду воспитателем!У нас есть такой мальчик который постоянно что то ест-например бумагу, кубики,карандаши, пластилин,пазлы...ну в общем все что попадется под руку.С родителями неоднократно велась беседа по поводу этого,но меры не принимают. Мальчик теперь еще ест песок, землю, он обгрызает стены в детском саду(откусывает зубами).Как мне себя обезопасить, ведь это же вред здоровью.Подскажите возможно ли взять с родителей расписку или соглашение о том что они оповещены о действиях их ребенка???Если можно то форму расписки..заранее спасибо!

, Олеся, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олеся.

Подобная расписка, как бы она ни была составлена, не убережет воспитателя ответственности, учитывая, что в его должностные обязанности входит присмотр за ребенком и обеспечение его безопасности в период нахождения в детском саду.

Чтобы обезопасить себя, стоит передать служебную расписку руководителю ДОУ (себе оставьте второй экземпляр с росписью о принятии), чтобы уже тот поставил перед родителями вопрос о посещении ребенком медицинских специалистов и т.д.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Олеся. Вы можете написать докладную записку на имя заведующей детсадом, где и укажите все перечисленные моменты. Начать после «шапки» можно примерно так: "Считаю необходимым довести до Вашего сведения, что один из моих воспитанников, а именно (фамилия имя), периодически ...и т.д." Написать в двух экземплярах, на своём поставить отметку о принятии.