Могу ли я прикрепиться к поликлинике Москвы с полисом ОМС Воронежской области?

Здравствуйте. подскажите,пожалуйста, могу ли я прикрепиться к поликлинике Москвы с полисом ОМС Воронежской области.но с временной пропиской в Москве,не перерегистрируя полис?

, Евгения, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В настоящее время граждане РФ могут прикрепиться к любой поликлинике независимо от места жительства. Однако, если поликлиника перегружена — то в прикреплении может быть и отказано. Место выдачи полиса вообще значения не имеет.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно. Пишите заявление на имя главного врача, прикладывайте копию полиса и паспорта. В течение 3 дней Ваше заявление должно быть рассмотрено. Отказ возможен по причине перегруженности поликлиники пациентами.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.