Какую нужно указать цель визита при пересечении границы?

Здравствуйте, для подачи документов на РВП, гражданину Киргизии (Таможенного союза) какая цель визита должна быть? То есть какую цель визита при пересечение границы я должна указать?Спасибо.

, Оля, г. Москва
Дарья Тимошкина
Адвокат, г. Рязань

Добрый день, Ольга!

В миграционной карте вы можете указать в качеств цели визита — частный.

Однако по каким-то причинам возможно вам потребуется продлении срока пребывания в РФ, а это возможно на основании патента, тогда лучше ставить цель визита  — работа, так как без указания этой цели, патент вы не получите.

А так ставьте ту цель визита, которая соответствует вашему намерению действий в Российской Федерации.

С уважением адвокат ТИмошкина Дарья.