Нарушение и игнорирование прав собственности со стороны чиновников при продаже земли

Собственник скупил все участки вокруг 3-х, наших участков, расположенных в излучине речки. Отсыпал всю пойму, подняв ее на 2 и более метров. Теперь наши участки далеко внизу и к ним нет свободного прохода. Документы на собственность участков у нас в порядке. Правда межевание было очень давно.Предложений от собственника о покупке у нас участков не было. Покупателя на участки в таком виде нам не найти. Что нам делать с нашей собственностью?

, владимир сцепин, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Владимир.

Собственник скупил все участки вокруг 3-х, наших участков, расположенных в излучине речки. Отсыпал всю пойму, подняв ее на 2 и более метров. Теперь наши участки далеко внизу и к ним нет свободного прохода. Документы на собственность участков у нас в порядке. Правда межевание было очень давно.

Из изложенного Вами я лично не вижу нарушение Ваших прав. Однако в силу ст. 304 ГК РФ Вы можете требовать устранение всякого нарушения Вашего права. Тут нужно вникать и разбираться.

Владимир, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!