Законно ли требуют деньги за выручку в данном случае?

уволился с работы расчет получил через неделю звонят не хватает выручки хотят написать в полицию о пропаже денег что делать

, дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Пока не рекомендую Вам ничего делать, если Вы точно знаете — что делали, а что не делали в этой связи. Право администрации обратиться в полицию есть, а у Вас есть право давать необходимые по Вашему мнению объяснения или не давать их, сославшись на положения ст. 51 Конституции РФ (при выяснении в полиции обстоятельств дела). Тот факт, что вы уже не работаете в организации никак не влияет на возможное привлечение к ответственности, но это уже не сделать просто распоряжением администрации, необходимо обращаться в суд, возможно, по результатам расследования.