Арест на 10 суток за вождение в нетрезвом виде, если нарушитель перенес операцию на сердце

могут ли мужу не давать 10 суток важдение в нетрезовом виде. если у нас имееться двое маленьких детей один из них недавно после операции у него был сложный парок сердца имеються все документы. ответьти пожалуйста срочно нужно

, таня, г. Улан-Удэ
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Административный арест не предусмотрен.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.