Выход на пенсию по льготному стажу при работе медсестрой

Здравствуйте.Я работаю медсестрой ПИТ кардиологического отделения.Стаж 28 лет.Имею ли я право выхода на пенсию по льготному стажу

, Лприса, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

С точки зрения Вашей профессии вопросов нет — медсестра в кардиологическом отделении больницы имеет право на особые условия определения стажа для выхода на пенсию, Вопрос может быть в другом — по закону для медицинских работников стаж должен быть 25 лет, если работали в сельской местности или посёлках городского типа, если же работа в городе, тогда стаж должен составлять 30 лет, вот этим и можете руководствоваться.