Возрастное ограничение на концертах и массовых мероприятиях

На афишах и билетах концерта не указано возрастное ограничение. На концерте было много подростков. На сцене ругались не цензурно пропагандировали алкоголь сигареты наркотики.

Какое обвинение можно выдвинуть организаторам и на сколько это потянит?

, Алексей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Возможна административная ответственность, в соответствии со статьёй 6.17 КоАП РФ

Нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию (за исключением случаев, предусмотренных статьями 6.206.21частью 3 статьи 13.15частью 2 статьи 13.21 и статьей 13.36 настоящего Кодекса), если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.