Как можно определить процессуальное положение лица?

Прокурор предъявил в суде иск в интересах Пушкова С.И. к Военно-страховой

компании о взыскании в его пользу страховой суммы.

В исковом заявлении прокурора было указано, что Пушков С.И. является инвалидом I

группы вследствие ранения, полученного им в период прохождения военной службы.

В судебном заседании прокурор отказался от иска и просил прекратить производство по

делу.

Присутствовавший в зале судебного заседания Пушков С.И. утверждал, что произошло

недоразумение, и возражал против прекращения дела. При этом Пушков С.И. посчитал сумму

иска заниженной и просил увеличить размер исковых требований до 20 млн. руб. в

соответствии с Законом РФ «О статусе военнослужащих».

Определите процессуальное положение прокурора. Расскажите о его правах и формах

участия в процессе. Какое процессуальное положение занимает Пушков С.И.?

, Светлана, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Светлана. Решение задач студентам не входит в обязанности юристов данного сайта. Поэтому никто не будет Вам отвечать бесплатно. Если Вам нужно оказать платную услугу, то она может быть оказана на платной основе в чате у выбранного Вами юриста. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.