Иск на букмекера

Здравствуйте!Легальный букмекер 1хставка украли с игрового аккаунта 298000р ,сначало они запрашивали документы которые по закону не должны просить, после одобрили вывод и ограничили доступ к аккаунту , при попытке зайти на счет выдавало неверный логин или пароль , я изменял пароль и записал это на видео . Пароль изменялся, но по новому паролю вход на сайт не был успешен т к они поставили блокировку программно и в это время проставляли ставки с аккаунта, это видно по времини ставок, примечательно что игравой аккаунт до этого был ограничен по сумме ставки 4200р , во время ихней так называемой махинации ставки проставлялись в размере от 10000 до 57000р ,соответственно это мог сделать только букмекер. Прошу правильно сформулировать иск в суд в СРО и в СМИ.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Иван! Доброго! По уму надо видеть, что у Вас есть. В принципе Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор по месту жительства (на Вашей стороне Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»)

К сожалению, обращения по таким случаям в СРО эффекта не приносят.

Надо все смотреть.

Уважаемый Иван! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги:

надо понимать, что доказывать недобросовестные действия того или иного лица (ст.10 ГК РФ) именно Вам. При этом вполне возможно, что логин и пароль мог быть украден третьими лицами… которые и могли сделать те или иные невыгодные (другого слова на ум просто не приходит) ставки.

Здесь и видео, и заключения или мнения технических специалистов и свидетели (!!!).

Если же у Вас имеются признаки составов уголовных преступлений (к примеру, ст.159 УК РФ), вполне впору думать над обращением в органы полиции.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Иван, добрый день! Если требуется именно подготовка документа, то лучше обращаться в раздел «документы» либо к любому юристу в чат, что касается обоснования требования к букмекеру, указанному в вашем вопросе, то оно должно основываться на ст. 1063 ГК РФ согласно которой

Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.

5. В случае неисполнения оператором лотереи, организатором игр указанной в пункте 4 настоящей статьи обязанности участник, выигравший в лотерее, тотализаторе или иных играх, вправе требовать от оператора лотереи, организатора игр выплаты выигрыша, а также возмещения убытков, причиненных нарушением договора со стороны оператора лотереи, организатора игр.

в суде Вам соответственно надо будет доказать факт выигрышаи его невыплату в установленный срок (невозможность вывода денежных средств с аккаунта)

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Думаю надо выдвинуть им требование о выплате выигрыша. Ст. 1063 ГК РФ

4. Лицам, которые в соответствии с условиями проведения лотереи, тотализатора или иных игр признаются выигравшими, должен быть выплачен оператором лотереи, организатором игр выигрыш в предусмотренных условиями проведения игр размере, форме (денежной или в натуре) и срок, а если срок в этих условиях не указан, не позднее десяти дней с момента определения результатов игр либо в иной срок, установленный законом.

также в требование можно включить требование о разблокировке аккаунта. Ну и выплате выигрыша. Если выплата и разблокировка не произойдёт, тогда уже иск в суд.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

они заблокировали аккаунт и сами проставили с него ставки, сделав так как будто я сам их проиграл, но по факту во время проставления ими ставок доступ к аккаунту был ими ограничен

я вообще думаю, что можно параллельно подать заявление в полицию по факту мошенничества.