В каком размере нужно выплатить алименты на ребенка?

Добрый день, с супругой в разводе, по решению суда должен платить 1/4 доходов на ребенка. с Решения суда прошло три месяца, пока не платил добровольно, исполнительные листы находятся у бывшей супруги. Она просит платить самому, так как не успевает или не хочет пускать их в ход. Вопрос - как платить возможно ли это? Не получится ли что я буду платить добровольно, а потом еще "прилетит" законодательно с удержанием в ЗП если она тайком пустит в ход исполнительные листы? Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Рекомендую Вам каждый раз брать расписку с бывшей супруги, в которой будет указана сумма и период оплаты. Либо Вы можете направлять денежные средства почтовым переводом на имя получателя алиментов при этом указав назначение платежа «алименты за — месяц».

Главное, чтобы у Вас было подтверждение данных платежей и их целевое назначение.

Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день, ну можно даже вписать что платеж по решению суда по делу НОМЕР и тд… Просто вопрос в том, что делать потом, если придут исполнительные…

Да, конечно. Вы можете это указать. Взыскать данную сумму, как задолженность может Ваша бывшая супруга, но у Вас уже будут доказательства того, что Вы оплачивали.