Можно ли доверять компании "Стопдолг" в Новосибирске?

Скажите пожалуйста, Можно ли доверять компании стопдолг в Новосибирске? Работают дистанционно . Запрашивают пароль от госуслуг и все документы

, Марина, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Такое сотрудничество я не рекомендую. Лично я когда занимаюсь банкротством своих клиентов должников — подаю все документы через свой аккаунт на госуслугах (при наличии нотариальной доверенности с этим нет никаких проблем). Возможными причинами, по которым данные лица не хотят делать все от своего имени, может быть то, что долго работать они не планируют, а «светить» аккаунты своих работников не хотят (например, чтобы потом никто не мог задать какие-то вопросы этим людям), что в общем-то подозрительно.

Кроме того Вам нужен будет процесс не в Новосибирске, а в Москве. При этом учтите: если Вы платите некоей ООО, которая неизвестно где, то у Вас нет никакой гарантии, что те люди, которые ранее работали от этой ООО, будут и далее работать. Моя практика работы показывает, что очень часто случается так, что фирма понабрав денег у клиентов, просто исчезает и клиент остается ни с чем. Нужно ли это Вам — решайте сами. Я всегда советую клиентам работать только с конкретным физическим лицом, а не с ООО, которое сегодня есть, а завтра — нет.

Если нужна помощь с банкротством — обращайтесь ко мне в чат. Работаю по московскому региону и близлежащим областям. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Эта компания работает с 2015 года. Могу ли я сама подать на банкротство. Я удивляюсь, почему они просят собирать все документы мне самой?

Видимо им из Новосибирска ехать в Москву не хочется. Можете и сами подать, если знаете как и куда.