Как после заключения договора с автосалоном забрать свою машину без лишних выплат?

Добрый день! Решили продать автомобиль, но не было ни одного звонка от покупателя, тогда позвонил автосалон и предложил продать машину быстро и в кредит. Муж заключил договор и отвез авто в салон. Прошло пол мясяца и тишина....Я решила забрать свой автомобиль, но прочитав договор была в шоке от суммы которую я должна буду отдать за свою же машину... Что делать, как забрать авто не платя ничего салону?

  • IMG_2911-10-09-18-10-20
    .jpg
, Ангелина, г. Пенза
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не обязаны Вы ничего им платить. Насколько я понимаю это вознаграждение за уже проданное транспортное средство. А поскольку транспортное средство не продано, то соответственно о каком вознаграждении может идти речь. Забирайте спокойно. Ваша же собственность. Ст. 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.