Как выбрать код ОКВЭД в данной ситуации?

Какой код ОКВЭД выбрать, если ИП собирается заниматься готовить порционные рационы для собак из сырых продуктов, а потом продавать их владельцам по предварительным заказам? Технология такая: 1) закупаются продукты: мясо, крупы, овощи 2)укладываются суточные порции в разовые контейнеры 3)продаются конкретным владельцам животных комплекты рационов на неделю за наличный расчёт или по банк.картам. Т

, Светлана, г. Челябинск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

ОКВЭД 10.92 предусматривает производство готовых кормов для непродуктивных животных.

Эта группировка включает:
— производство готовых кормов для непродуктивных животных, включая корма для собак, кошек, птиц, рыб и т.д.
Эта группировка также включает:
— переработку отходов при забое скота для производства кормов для животных.

Заявитель, предполагающий такой вид выполнения работ (оказание услуг) представляет уведомление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ее территориальный орган) о начале деятельности.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

Но здесь не идёт речь о переработке отходов при забое и вообще любых отходов. Нормальные качественные  продукты (для людей) закупаются в магазинах и на рынке. Всего лишь укладываются порционно в пластиковые контейнеры. Разве это «производство кормов»?

Так понимаю, что производство готовых кормов — это получение нового продукта (сухого или влажного) именно, так называемого, коммерческого корма для животных из разнообразного пищевого сырья. ИП же не планирует дополнительную переработку закупленных пищевых продуктов в новый продукт.

Это вид ОКВЭД включает переработку, но это не означает, что Вы обязаны им пользоваться. Производство кормов в классификации ОКВЭД имеет расширенное понятие, а не только получение коммерческого корма, как Вы понимаете. У Вас тоже производство, только в незначительных масштабах, Вы же не продаете готовый корм, а изготавливаете его, перемешивая какие ингредиенты.