Что грозит детям, если они убили моего кота?

У меня жил кот ему было 10 лет.

Как-то раз он вышел в подъезд и его сильно избили дети , и что мне делать я не знаю, очень хочется чтобы они были наказаны, я пошла к их родителям они сказали: " Это же дети".

, Ольга, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Никакой ответственности дети не могут понести, за них ответственность несут их родители.

Вы вправе обратиться к участковому с заявлением о  привлечения их родителей к административной ответственности.

Статья 5.35 КоАП РФ:

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.