Возможно ли оборудование шиномонтажа вблизи жилого дома?

Здравствуйте ! В 30 метрах от жилого многоквартирного дома , в котором я живу, а так же в 50 метрах от детской площадки некое ООО проводит подготовительные работы по устройству автомобильного шиномонтажа.на мой взгляд, они нарушают правила использования территории. Это жилая зона, и я считаю, что такая деятельность в ней должна быть запрещена. Подскажите пожалуйста, имеют ли право эти коммерсанты открыть в таком месте автосервис-шиномонтаж? Как сопротивляться этому? Не хочу, чтобы мои дети дышали вонью с такого сервиса. куда жаловаться? Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Строительство   регламентируется градостроительными нормами. В частности правилами землепользования и застройки.

Внутриквартальная территория чаще всего имеет разрешенное использование, связанное с проживанием граждан. Как в Вашем случае, не могу утверждать. Посмотрите на сайте администрации.

Если увидите нарушение, будет достаточно заявления в администрацию, она его перешлет в комитет по градостроительству, который обязан возбудить по нарушению процедуру прекращения отношений с арендатором земельного участка.