Возможно ли вернуть водительские права раньше срока?

лишили прав на срок 1 год и 8 месяцев по статье 12.26. можно раньше вернуть права. права управление автомобилем не доказано. множество нарушений в оформлении документов гаи. верховный суд оставил без изменения.

, наталья, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Досрочный возврат прав не предусмотрен

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья. Раньше срока КоАП РФ вообще не предусматривает возврата водительского удостоверения. Придется ждать истечения всего срока лишения специального права. Никаких исключений нет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.